Auction 952T, Lot # 210
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de tela con motivos florales, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorados con pináculos, fustes torzales y remate a manera de cartela. Presentan desgaste, manchas y polilla. Estimado $3,000-4,000